Утром 11 февраля на 66 км автодороги Ульяновск- Димитровград – Самара произошло ДТП со смертельным исходом. Как стало известно, в нем погиб 66-летний глава администрации Матвеевского сельского поселения Старомайнского района Николай Пашков.

По данным пресс-службы регионального УМВД, 28-летний водитель (стаж управления 4 года) на тракторе МТЗ-84 ехал со стороны Булгар в Старую Майну. По предварительной информации, при повороте налево он не уступил дорогу встречной машине и врезался в ВАЗ-21074. За рулем “легковушки” находился глава администрации Николай Пашков. К сожалению, от сильных травм мужчина скончался по дороге в больницу.

В настоящий момент обстоятельства ДТП выясняются. У водителя трактора взята кровь на анализ.

Свои соболезнования по случаю гибели Николая Пашкова высказали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и члены Правительства выражают глубокие соболезнования родным и близким главы администрации:

«Возглавляя муниципалитет с 2009 года, Николай Алексеевич внес значительный вклад в его развитие. Компетентность и профессионализм этого замечательного человека – отличный пример для подражания для молодого поколения ульяновцев», – отметил Сергей Морозов.

Глава муниципального образования скончался на 66-м году жизни.

05

Фото ГИБДД