12 февраля в 18.30 в ДК «Губернаторский» состоится праздничный концерт, посвящённом 10-летнему юбилею Ульяновской местной общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность», приуроченный к вьетнамскому новому году.

В рамках концерта запланировано проведение выставки изделий вьетнамских мастеров, выступление солистов исполнителей из Казани, Самары, Москвы, Чебоксар и Ульяновска, дефиле национальных костюмов.

Напомним, что «Вьетнамское общество «Солидарность» проводит мероприятия, направленные на укрепление и сохранение национального самосознания, поддержку национальной культуры и истории, активно взаимодействует с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Ульяновской области.

В Ульяновской области вьетнамский народ обрел вторую родину, друзей, интересую работу и тепло сердец. Здесь родилось уже не одно поколение вьетнамских ребятишек (более 100детей), которые считают Россию своей Родиной.

Огромное внимание со стороны Правительства Ульяновской области и лично Губернатора Сергея Ивановича Морозова в нашем регионе уделяется деятельности общественных национально-культурных автономий и организаций. Здесь поддерживается гражданский мир и согласие, дружба между народами.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина от 19 декабря 2012 г. № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в регионе создаются равные условия для этнокультурного развития всех народов России, проживающих на территории региона.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Приглашаем представителей СМИ.

Для справки: 26 апреля 2004 года на территории Ульяновской области создано и зарегистрировано в установленном порядке Ульяновская местная общественная организация «Вьетнамское общество «Солидарность». В 2010 году Конференцией Ульяновской местной общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность» избран Чинь Ван Куе на должность председателя организации. Членами Ульяновской местной общественной организации «Вьетнамское общество «Солидарность» являются около 200 человек.