Мероприятие состоится 12-14 февраля в санаторно-оздоровительном комплексе «Чайка» Чердаклинского района.

Форум проводится по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Его организаторами выступят региональное Правительство и Ульяновское отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Программа включает в себя учебные занятия, тренинги и мастер-классы, «круглые столы», соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии. В них примут участие представители региональных отделений Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе.

В рамках форума 13 февраля состоится совместное заседание Окружного совета Ассоциации юристов России в Приволжском федеральном округе и Организационного комитета по подготовке и проведению Пятого международного летнего молодёжного юридического форума «ЮрВолга». В ходе мероприятия планируется обсудить организационные вопросы и концепцию летней «ЮрВолги», работу единого информационно-правового интернет-портала «бесплатнаяюрпомощь.рф» и утвердить план работы Окружного совета.

Основной целью юридического форума «ЮрВолга» является получение молодыми специалистами юридических знаний и навыков, ориентация их на социально полезную деятельность, повышение правовой грамотности и формирование позитивного опыта межнационального общения.

В нём примут участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели юридических факультетов вузов РФ, учёные, члены молодёжных общественных объединений и молодёжно-консультативных совещательных органов. Всего на форуме соберутся порядка 65 человек из 10 субъектов России.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА