По версии следствия, в период с 2007 по 2010 год 24-летний местный житель, действуя в составе преступной группы, возглавляемой его матерью, участвовал в деятельности «агентства» по предоставлению интимных услуг. Когда несколько девушек попытались прекратить занятие проституцией, обвиняемый с подельниками организовал их похищение. Четверо участников преступной группы, в том числе организовавшая ее Наталья Волкова, уже осуждены к длительным срокам лишения свободы, а ее сын на протяжении 2,5 лет от органов следствия скрывался на территории Москвы и Московской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Молодому человеку предъявлено обвинения по двум статьям – вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних и похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений.