12 февраля 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области признало ненадлежащей рекламу ООО «Алкомаркет Градус».
В Ульяновское УФАС России поступило заявление жителя города Ульяновска о нарушении законодательства о рекламе. В обращении указано, что в многоквартирных жилых домах города, в частности на дверных ручках, распространяется реклама акции по реализации алкогольной продукции, проводимой в магазинах торговой сети «Градус». Указанная реклама, распространяемая непосредственно у входа в квартиры и доступная неограниченному количеству лиц, включая детей и подростков, однозначно указывает на то, что алкоголь является источником веселья.
В ходе рассмотрения представленных материалов, сотрудники Ульяновского УФАС России установили, что причиной недовольства гражданина стала надпись в нижней части рекламы, гласившая о том, что «Главный поставщик веселья ГРАДУС крепкие низкие цены».

Таким образом, реклама ООО «Алкомаркет Градус» нарушает рекламное законодательство, так как в ней прямым текстом указывается, что алкогольная продукция, указанная в рассматриваемой рекламе, является источником хорошего настроения.
Кроме того, реклама нарушает ч. 2.1 ст. 21 Федерального закона «О рекламе», согласно которой реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. В свою очередь, реклама ООО «Алкомаркет Градус» распространялась непосредственно в многоквартирных жилых домах г. Ульяновска.