Для социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области из бюджетных источников было выделено порядка семи млн рублей. Денежные субсидии будут распределяться среди региональных НКО по результатам конкурса, который проведут в текущем году.

Как сообщили в региональном информационном агентстве «Media73», общий объем финансовой поддержки НКО в этом году практически в четыре раза больше, чем в прошлом. Прием заявок на участие в конкурсе стартует уже 16 марта и завершится 30 апреля 2015, а в апреле объявят победителей.

Выделенные средства передадут на реализацию социально значимых проектов более чем 20 некоммерческим организациям. Конкурс проводится в рамках содействия развитию институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных НКО и добровольческой деятельности в Ульяновской области.

Половину суммы планируется направить на реализацию социальных проектов, направленных на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия.

Напомним, что по программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на 2014-1018 годы в Ульяновской области за эти годы выделят 144,8 млн рублей. В прошлом году на финансирование НКО в регионе из федерального бюджета было выделено 10 млн 182 тыс рублей.