К такому решению пришли Министр спорта России Виталий Мутко и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в рамках сегодняшней встречи в Москве.

В беседе также участвовали депутат Государственной Думы ФС РФ, знаменитый хоккейный голкипер Владислав Третьяк и Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

«Встреча продолжалась полтора часа и получилась очень плодотворной. Мы успели обсудить множество вопросов: строительство на территории нашего региона спортивных объектов, проведение в регионе соревнований федерального и международного значения. Одной из основных тем беседы, конечно, стал чемпионат мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Ульяновской области в 2016 году», – прокомментировал Губернатор Сергей Морозов.

В рамках встречи были утверждены формат и сроки проведения соревнований. Хоккейный турнир стартует 6-7 февраля 2016 года.

«В это же время в Ульяновске пройдёт первый зимний фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Ульяновцы и гости региона смогут насладиться соревнованиями по спидвею, зимнему картингу и многих другим видам спорта. И все эти события будут приурочены к празднованию Дня зимних видов спорта, который в феврале 2016 года пройдёт в России во второй раз», – отметил Сергей Кузьмин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА