В Железнодорожном районе загорелся двухквартирный деревянный дом. Пожарных вызвали соседи, заметившие полыхавшее здание. В это время в одной из квартир находился 11-летний мальчик, он успел выбежать на улицу.

Первыми на место происшествия спустя 5 минут прибыли подразделения ПЧ-2, находящиеся на расстоянии 1 км. Дом горел открытым пламенем. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Были сформированы 6 звеньев газодымозащитной службы ПЧ-2, ПЧ-4, ПЧ-1, ПСЧ-7, ПСЧ-8, Службы пожаротушения, которые работали в течение 40 минут. Спустя 12 минут открытое горение было ликвидировано.

Всего в тушении пожара приняли участие 39 человек и 8 единиц техники. В одной из квартир (двухэтажной) огнем повреждены кровля на площади 20 кв. метров, внутренняя отделка кухни на площади 18 кв. метров, квартира закопчена. Во второй квартире (одноэтажной) огнем повреждена обрешетка кровли на площади 8 кв. метров.

Развитию пожара способствовало позднее обнаружение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области. Удалось отстоять у огня одну из квартир и предотвратить возгорание соседних домов, находящихся в опасной близости. Вероятная причина пожара – короткое замыкание.