В Ростуризме состоялось тематическое совещание, в рамках которого обсуждались вопросы координации регионов-участников проекта и организационные моменты, касающиеся проведения мероприятия.

Выставка Intourmarket-2015 пройдет с 14 по 17 марта в Московском выставочном центре «КрокусЭкспо». В ее рамках будет организован «круглый стол», посвященный «Красному маршруту». В мероприятии примут участие представители региональных органов власти, журналисты и руководители российских и китайских туроператоров и компаний. Здесь будет презентован сам туристический проект, о направлениях которого подробно расскажут участники от регионов, где расположены города маршрута. Кроме того, будет представлен новый сайт «Красного маршрута».

Заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев отметил положительную динамику в росте китайского турпотока в Российскую Федерацию и значимость работы по продвижению туристкой привлекательности России в КНР. Он также отметил необходимость дальнейшей работы и поиска новых форм сотрудничества с китайскими коллегами.

Ульяновскую область на совещании представил директор ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергей Лаковский. «Сейчас важно продолжить работу по координации усилий между регионами участниками проекта, – отметил руководитель. – Для этого при поддержке Ростуризма будет организован инфотур для компаний-операторов. Он пройдет по городам маршрута – Москве, Ульяновску, Санкт-Петербургу, Казани. Таким образом, туроператоры сами смогут оценить объекты «Красного маршрута».

Напомним, в 2014 году проект «Красный маршрут» получил поддержку Федерального агентства по туризму и Министерства культуры Российской Федерации и был включён в план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ до 2020 года.