В спартакиаде сотрудников УлГУ самыми активными, как и положено, стали специалисты факультета физической культуры и реабилитации.

Однако представители других структур оказали спортсменам достойное сопротивление.

В ЭТОМ году преподаватели, сотрудники и аспиранты соревновались в плавании, шахматах, лыжных гонках, настольном теннисе. На дорожках университетского бассейна ярче других блистали главный специалист специального отдела Наталья Сапунова и заместитель декана ФКиР по учебной работе Иван Купцов. Очень ярко прошел шахматный турнир, во многих партиях результаты были непрогнозируемыми – соревнования проходили по схеме “гандикап”: шахматисты с более высокой квалификацией давали фору по времени менее опытным. Успешно выступили доцент кафедры педагогики профессионального образования и социальной деятельности Алексей Семиков, доктор физико-математических наук Ренат Сибатов, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Марина Веревичева, начальник мобилизационного отдела Александр Краснов.

В лыжных гонках среди женщин первенствовала старший преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания Нина Переверзева, у мужчин еще одно “золото” завоевал Иван Купцов. В настольном теннисе равных не было старшему преподавателю кафедры физической культуры Валерии Рыжкиной и профессору кафедры РиЭ Дмитрию Семенцову.

Михаил ГОРИН