Основная цель проводимых мероприятий – воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, любви к Родине, гордости за заслуги дедов и отцов перед Отечеством, уважительное отношение к старшему поколению. В культурно-массовых и спортивно-игровых программах задействованы воспитанники молодежно-подростковых клубов «Симбирцит».

Так, 19 февраля в 14.00 часов в спортивном клубе «Прометей» (б-р Фестивальный, 5) запланировано проведение концертной программы «Встреча трех поколений». Ее посетят ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных войн. В непринужденной беседе учащиеся клубов «Симбирцит» смогут узнать у ветеранов об их службе в армии, жизни в военное время, а также задать интересующие вопросы.

А 21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, с 12.00 часов на проспекте Ульяновский (в районе Дома связи) для жителей будет развернута обширная концертная программа «Защитникам Отечества – виват» с участием творческих молодежных коллективов города. В ходе мероприятия прозвучат военные песни патриотической направленности, будет работать военно-полевая кухня.

28 февраля на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) пройдет спортивная программа «Быстрый, сильный, ловкий». В рамках спортивного мероприятия будут проведены разнообразные эстафеты, конкурсы и подвижные игры. Принять участие в соревнованиях помимо воспитанников «Симбирцита» смогут и жители Заволжского района. Начало мероприятия в 14.00 часов.