Валентина Никонова
8 февраля на нашем портале вышла статья о том, что весной этого года Ульяновский автомобильный завод планирует сократить 2 400 рабочих.

О том, что под сокращения попадают работники УАЗа, сообщали представители Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Ульяновский автозавод, как и положено по закону, заранее уведомил Департамент занятости о своих планах по сокращению.

KOK4894_1024-840x420

Однако сегодня данную информацию ОАО «Ульяновский автомобильный завод» опроверг. Специалист пресс-центра филиала ОАО «УАЗ» в городе Москве Екатерина Дудыкина рассказала нам, что действительно происходит на Ульяновском автозаводе.

«Информация о сокращении персонала на ОАО «Ульяновский автомобильный завод» — это лишь слухи. Сокращений весной не будет. Напротив, руководство завода делает все, чтобы сохранить персонал. Предприятие уже обеспечено заказами на первый квартал 2015 года. О том, что будет дальше, говорить сложно, но пока никаких непопулярных мер на заводе принято не будет», -подчеркнула Екатерина Дудыкина.

Вместе с тем на предприятии не отрицают того факта, что ОАО «УАЗ» передал в Департамент занятости населения уведомление о возможном высвобождении персонала. Объясняется все тем, что на заводе произошли позитивные изменения, был найден заказ и необходимость в сокращении исчезла. Также известно, что данный заказ не имеет никакого отношения к проекту «Кортеж», о котором мы рассказывали недавно.

Напомним, на Ульяновском автозаводе планируют изготавливать автомобили для Правительства РФ. Речь идет о лимузине, внедорожнике, седане и микроавтобусе.