11 февраля под руководством заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова состоялось выездное мероприятие по контролю за очисткой внутриквартальных проездов и тротуаров в зимний период.

Проверка проходила в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска в рамках реализации проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

В работе комиссии приняли участие специалист комитета ЖКХ администрации города Андрей Ташманов, представители Засвияжской и Железнодорожной районных администраций Ренат Садыков и Ольга Николаева, генеральный директор Городской управляющей компании Засвияжского района Анатолий Моисеев и представитель Городской управляющей компании Железнодорожного района Любовь Николаева, а также главный специалист-эксперт управления правовой экспертизы и обеспечения деятельности комитетов Ульяновской Городской Думы Валерий Горелов.

В ходе мероприятия были осмотрены внутренние проезды и подъездные пути к домам улиц Промышленная, Станкостроителей и улицы Кирова. Данные дома обслуживаются Городской управляющей компанией Засвияжского района и Городской управляющей компанией Железнодорожного района соответственно.

Жительница Железнодорожного района Людмила Ершова высказывает недовольство работой управляющей компании: «Раньше вообще ничего не чистили. В последнее время вроде стараются что-то делать, но все равно очень скользко и ходить достаточно тяжело».

Во время инспекции внутриквартальных дорог Игорь Буланов отметил, что управляющие компании некачественно производят очистку околоподъездной территории от снега и наледи. Управляющие компании ссылаются на халатное отношение к своей работе дворников.

«Температура, при которой можно обрабатывать тротуары от наледи и снега специальными реагентами составляет от -5 до +5 градусов. Результаты комиссии показали, что когда можно было проводить данные работы, управляющие компании этого не сделали. Поэтому сегодня мы увидели наледь и снег около всех подъездов. Все недочеты, выявленные в ходе проверки, будут направлены комитету ЖКХ с требованием вынести предписания в адрес управляющей компании и в ближайшее время устранить недостатки», – отметил Игорь Буланов.