В Ульяновской области продолжают развитие сети центров обслуживания пользователей единого портала госуслуг. Подобные учреждения создаются не только в крупных населенных пунктах региона, но и во всех остальных муниципальных образованиях. На данный момент в Ульяновской области действует 31 пункт, в котором жители могут получить подтверждение своих учетных записей.

Согласно информации, полученной в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, за последние месяцы в муниципалитетах области открыто более 20 дополнительных центров обслуживания пользователей портала госуслуг. Они располагаются на базе исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

В дальнейшем планируется увеличить количество действующих пунктов активации простой электронной подписи на базе исполнительных органов государственной власти и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Сотрудники центров обслуживания помогают гражданам оперативно подтвердить учетную запись без длительного ожидания кода активации по почте.