В Ульяновском госуниверситете в разгаре марафон дней открытых дверей.

В минувшие выходные абитуриентов пригласил в гости Институт экономики и бизнеса и инженерно-физический факультет высоких технологий. Перед старшеклассниками и их родителями выступили: проректор УлГУ по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко, директор ИЭиБ Евгений Белый и декан ИФФВТ Александр Соловьев, начальник управления довузовского образования Александр Жарков, заведующие кафедрами.

Воодушевление потенциальных абитуриентов вызвала информация о том, что число бюджетных мест в этом году выросло, введены новые льготы для медалистов и победителей олимпиад. Ребята узнали, как наиболее эффективно подготовиться к поступлению, об особенностях обучения на разных специальностях, радостях студенческой жизни и перспективах трудоустройства.

А в ближайшее воскресенье дни открытых дверей проводят юридический факультет и факультет гуманитарных наук и социальных технологий. Подобные мероприятия продлятся до конца февраля. Проводятся и выездные дни открытых дверей. Десант УлГУ уже “высаживался” в Кузоватово и Димитровграде, впереди – встречи с абитуриентами в Карсуне и Инзе.

Пётр ИВАНОВ