В следующем году в нашей стране впервые будет проведен Всероссийский зимний фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Право принять серию различных соревнований в подобных дисциплинах предоставлено Ульяновской области, поскольку регион уже имеет опыт проведения национального летнего фестиваля. Об этом было заявлено вчера после встречи ульяновского губернатора с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Ориентировочно данный спортивный форум планируют провести в феврале 2016 года. Как сообщили в ульяновской областной администрации, первый зимний фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта откроется чемпионатом мира по хоккею с мячом, который стартует в приволжском субъекте 6 февраля. К этому сроку в регионе будут готовы несколько крупных спортивных комплексов.

В программу игр войдут чемпионаты по национальным и культивируемым преимущественно на территории Российской Федерации видам спорта. Пройдут состязания по спидвею, зимнему картингу и многих другим видам спорта. Эти события будут приурочены к празднованию дня зимних видов спорта.

Напомним, что в минувшем году, в августе, в Ульяновской области состоялись летние всероссийские соревнования по национальным и неолимпийским видам спорта. В фестивале приняли участие почти 1500 спортсменов из 45 регионов России, а также из ряда зарубежных стран.