Министерство здравоохранения и социального развития Ульяновской области – стандартный вид сайта – визитки, обновление новостей производится не часто (последнее новостное обновление датируется 30 января 2015). Они представлены как с правой и левой стороны сайта, так и по середине, что в принципе ни к чему. Сам сайт немного «съехавший», полезного контента на нем нашлось мало, разве что номера телефонов всех аптек (не проверяли их актуальность). Возможна так же обратная связь с возможностью прикрепления к обращению документов различного формата.

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области – сайт хорош тем, что в самом начале представлено все, что нужно зашедшему. Вкладки дают полную информацию о министерстве и его деятельности. Обновление новостей и документов стабильное. Тоже самое можно сказать о фото и видео материалах, они есть как во вкладках, так и прокрутив сайт чуть ниже. В целом все практично и структурировано.

Министерство образования и науки Ульяновской области – опять же стандартный сайт, с кучей правовой (и не только) информации для граждан, которую можно найти в поиске. Слева представлен, на наш взгляд, удобный календарь событий, при наведение на который отображаются все мероприятия в интересующий нас день. Заполняемость сайта стабильная, в зависимости от появления новостей про образование.

Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта – судя по тому, кто занимается структурой данного сайта и его внешним оформлением, этот человек никогда не играл в тетрис. В остальном все очень стандартно. Заполнение новостей производится с переодичностью 1 – 4 дня. Фотогалерея в последний раз обновлялась летом 2014 года.