По предварительным данным следствия, 11 февраля 2014 года 34-летний подозреваемый, находясь по месту своего жительства в одном из домов по улице Куйбышева в районом поселке Старая Майна, в ходе ссоры со своей 31-летней супругой задушил ее веревкой, после чего, с целью скрыть следы преступления, вывез тело в лесной массив за пределы населенного пункта.

Как стало известно, убитая являлась сотрудницей Старомайнской районной администрации – Наталья Чухманова. С заявлением об исчезновении женщины в полицию обратился ее муж Евгений Чухманов. Он также является чиновником, возглавляет отделение Пенсионного фонда в районе. Мужчина спрятал её тело в “краснореченском”, разыграв спектакль, будто обеспокоен её пропажей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

2

Фото СК