ПозитивНО: в Ульяновской области, несмотря на сложные финансовые обстоятельства, продолжают выделяться достаточные средства на развитие системы госуправления. В результате Губернатор Сергей Морозов должен быть удовлетворен качеством обеспечения его работы на 92 процента.
Опубликован план реализации программы “Развития государственного управления в Ульяновской области” на 2015 год. Среди включенных в него мероприятий значится съемка видеоролика “Ее величество служба”, призванного рекламировать госслужбу в оргавнах исполнительной власти региона. На него планируется потратить до 30,5 тысячи рублей. Также будет снят ролик о кадровом резерве облправительства.
Кроме того, в рамках программы планируется отобрать 10 человек, которые заключан договор на поступление на госслужбу после учебы. Для них предусмотрены дополнительные выплаты во время учебы.
Также в программе значатся мероприятия по повышению квалификации 248 гослужащих, семинары и тренинги для 363 служащих, конференция и конкурсы по госслужбе, работа Клуба молодых госслужащих. Планируется работать и с кадровым резервом правительства области. Для резервистов проведут тренинги в рамках организации Корпоративного университета резерва, выпустят газеты и организуют конкурс. 19 резервистов смогут получить допобразование за счет бююджета.
Всего на развитие кадровой политики облправительства за год потратят около 4,3 миллиона рублей. Еще около 350 миллионов пойдут на обеспечение деятельности Губернатора Сергея Морозова, правительства и органов исполнительной власти Ульяновской области. В результате для чиновников, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность региона, должны быть созданы наиболее благоприятные условия работы. Так, согласно программе, удовлетворенность Губернатора Сергея Морозова качеством обеспечения его работы составит не менее 92 процентов.
По мнению экспертов, реализация данной программы должна создать максимально положительный образ госслужбы как среди служащих, так и у населения, которое сможет проникнуться важностью миссии, стоящей перед облправительством, по обеспечению благоприятных условий его жизнедеятельности.