В Ульяновской области в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина восстановлено движение пригородных электричек, отмененных в 2015 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

Для решения вопроса по возобновлению движения электричек по распоряжению губернатора Сергея Морозова заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта региона Андрей Тюрин встретился с представителями ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания». Встреча состоялась в Самаре, где стороны обсудили вопрос восстановления движения электричек, отмененных в 2015 году.

По словам Андрея Тюрина, с перевозчиком достигнута договоренность о том, что поезда будут курсировать в обычном режиме по следующим направлениям: №6169 «Инза — Рузаевка» с отправлением в 16.50 и прибытием в 19.12, №6170 «Рузаевка — Инза» с отправлением в 7.24 и прибытием в 9.34, №6720 «Ульяновск — Димитровград» с отправлением в 8.25 и прибытием в 10.45, №6719 «Димитровград — Ульяновск» с отправлением в 16.01 и прибытием в 18.21.

«Железнодорожное пригородное сообщение очень востребовано среди нашего населения региона, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы выполнить поручение президента России и сохранить курсирование пригородных поездов по самым популярным у жителей направлениям», — сказал Андрей Тюрин.

Также, в 2015 году на территории Ульяновской области продолжат действовать пригородные поезда по направлениям «Ульяновск-Инза», «Ульяновск-Глотовка», «Ульяновск-Майна», «Чуфарово-Инза».

«Мы благодарны президенту страны и губернатору за то, что снова можем пользоваться пригородными электричками в димитровградском направлении, — рассказал председатель Совета садоводов Заволжского района Ульяновска Василий Терехов. — Близится дачный сезон, и многие горожане, особенно пенсионеры, просто не смогли бы добраться до своих участков…».