На ульяновском автомобильном заводе примерно через год начнется выпуск внедорожников из семейства «УАЗ Патриот», которые пройдут очередной этап обновления. Сейчас на предприятии специалисты приступили к разработке усовершенствованной версии самой популярной в своей линейке модели внедорожника. Как сообщило информационное издание «Автосреда», в продажу модернизированные «УАЗы» поступят в январе 2016 года.

На внедорожниках установят усовершенствованные моторы и оснастят новыми опциями. Двигатели «Патриотов» будут соответствовать требованиям «Евро-5». Кроме того, новый «УАЗ» получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, новую обивку дверей, шесть динамиков, бескаркасные щетки стеклоочистителей, передний парктроник, другую приборную панель из более практичного жесткого пластика и дополнительные элементы декора салона.

На автомобилях следующей версии установят новую рулевую колонку. Планируется внедрение иной установки кондиционирования, вентиляции и отопления. Некоторые комплектации оснастят климат-контролем, рулевым колесом с кнопками управления аудиосистемой и телефоном, круиз-контролем.

Напомним, что в прошлом году уже были осуществлены работы по обновлению технологической цепочки и внедрению прогрессивных технологий изготовления автомобилей семейства «УАЗ Патриот».