Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, в минувшую субботу, 14 февраля 2015 года около 16 часов в Ульяновской области при проведении работ по монтажу канализационной системы на перроне ст. Ульяновск-Центральный произошел обвал грунта, вследствие чего один из задействованных работников получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Указанные работы производились по договору подряда, заключенному Куйбышевской дирекцией тепловодоснабжения Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с одной из строительных компаний города Самары.

По данному факту Ульяновской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения трудового законодательства, а также взят на контроль ход начатой следственными органами доследственной проверки.

По результатам прокурорской проверки будет принят весь необходимый комплекс мер реагирования, направленных на привлечение виновных к предусмотренной законом ответственности и недопущение подобных несчастных случаев на производстве в дальнейшем.