IMG_03081
В день влюбленных 14 февраля в Ульяновске прошел чудесный праздник для собак и их хозяев”Веселые старты с собаками”.Парк Победы, кинологический клуб “Венец”,клуб собаководства ДОСААФ России стали организаторами мероприятия.
Породистые собаки и дворняжки показали себя во всей красе, развлекали зрителей, дарили улыбки,смех! Было чему умиляться и за что поболеть :).
В привычном понимании обывателя – породистая собака- это собака, с которой занимаются с кинологом, возят ее на соревнования, холят и лелеят. А дворняжки – те, кто побираются на улице,и если кому-то из них повезёт, то возьмут в деревню на цепь… Но город Ульяновск медленно, но верно меняет своё отношение к животным. Мы с вами всё больше и больше замечаем на улице хозяев, которые гуляют с собаками беспородными, простыми дворняжками. Не нужно тратить большие деньги на покупку щенка собаки модной породы. Возьмите того, кто смотрит на вас глазами, полными надежды – на остановке, у подъезда, у работы. В городе есть несколько волонтерских групп, которые помогают обрести здоровье, защиту и ДОМ бездомным собакам с улицы, это чудесные люди. Часто у волонтера, взявшего собаку себе в квартиру, или дом на несколько дней, или на пару месяцев на временную передержку, собака остается на совсем. И тут с уверенностью можно сказать, что этим собакам повезло вдвойне! Их и от муниципального отстрела спасли, от тягот уличной жизни и хозяин нашелся самый любящий и заботливый.
IMG_03161
Посмотрите на этих счастливых собак, которые весело проходят испытания, наравне с породистыми пушистиками! Попытались справиться конкурсанты с заданием “аппорт” http://www.youtube.com/watch?v=K1t63dsO4Zg , на перетягивание каната IMG_028211, http://www.youtube.com/watch?v=ocCVwPSvG5I&feature=youtu.be , пройти мимо мисок с кормом http://www.youtube.com/watch?v=MocGtsbKCB8&feature=youtu.be ,
брать барьер http://www.youtube.com/watch?v=5nj7M_obMFY&feature=youtu.be,
защита хозяина http://www.youtube.com/watch?v=SuwQkfweB-c&feature=youtu.be и другие . Интересным был и конкурс талантов. http://www.youtube.com/watch?v=gTuqIjTl8h4&feature=youtu.be
Отметим беспородных и породистых собак наших волонтеров:) Светлана Волкова выступила с псом Громом(хозяин Руслан Валитов) им не хватило пары баллов до призового места, но они были молодцы :) IMG_02851 Приз зрительских симпатий получила Дина, хозяйка Ангелина Гришина.
IMG_03001
Награду за забег с собакой получила собака Марта ,хозяйка Жанна Барышева
IMG_03051
приз за второе место в третьем этапе в “веселых стартах”. получила собака Дези ,хозяин Руслан Валитов.IMG_031511 Особый приз за мужество получила собака Вея (у милахи только три лапы, но это не помеха для спортивных собачьих достижений), хозяйка Дарья Логвиненко,IMG_03171 и Вея получила 2е призовое место за участие в “Веселых стартах”в первом этапе.

Любите друг друга и своих животных!