Терминалы хранились на складе заволжского отдела полиции, с помощью манипулятора погрузили в грузовик и направили на металлобазу, где превратили их в груду металлолома.

Стоит отметить, что в минувшем году полицейскими проведено 186 мероприятий по выявлению и пресечению деятельности в сфере организации незаконного игорного бизнеса. По результатам проведенных мероприятий составлено 154 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.1_1 КоАП РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), изъято 1468 единиц оборудования. В настоящее время судами рассмотрено 109 материалов об административных правонарушениях.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание, что с 3 января 2015 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 22 декабря 2014 года №430-ФЗ в статью 14.1_1 КоАП РФ, а именно за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи – предусмотрена ответственность только юридических лиц (наказываются штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей).

Ответственность физических лиц за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет” либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне предусмотрена ст.171.2 УК РФ (наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет).

12

14

17