Гала-концерт IV городского фестиваля творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» состоится 26 февраля в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15).

Фестиваль, приуроченный к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт в три этапа.

Среди участников фестиваля будут представлены две возрастные группы: детско-юношеская (6-15 лет) и взрослая (от 15 лет и старше). Номинации конкурса: жестовое пение, народный и эстрадный вокал, ансамбли, хореографическое мастерство, театральный жанр (художественное слово, авторская поэзия, миниатюры), а также декоративно-прикладное искусство.

В мероприятии примут участие первый заместитель главы города, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Петр Столяров, а также представители управления по реализации социально-значимых программ и проектов администрации города.

«Организуя подобные фестивали и праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья, мы еще раз всем доказываем, что для проявления человеческого таланта нет никаких рамок и ограничений. Очень важно, чтобы люди чувствовали поддержку и не боялись делать что-то новое и постоянно развивали свои творческие способности. Уверен, что все конкурсанты получат огромное удовольствие и положительные эмоции от участия в фестивале», – отметил Петр Столяров.

Для справки:
Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» впервые прошел в Ульяновске в 2012 году по инициативе главы города Марины Беспаловой, Ульяновской Городской Думы и администрации города Ульяновска.

Целью фестиваля «Я люблю этот мир» является содействие развитию творческих способностей, процессам самореализации, реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.