Михаил РОССОШАНСКИЙ
Вчера из-за нагрянувшего в регион снегопада ульяновская «Волга» не смогла выехать в Казань для участия в предсезонном турнире. Ее матч с челнинским «КАМАЗом» отменен.
Несколько дней назад в расположение команды вернулся тренер Ринат Аитов. Предыдущие пару недель он пробыл в Турции на сессии «Академии тренерского мастерства».
– Эти несколько дней получились насыщенными, – рассказывает Ринат АИТОВ. – Посещали тренировки различных российских клубов, анализировали эти занятия, наблюдали за контрольными матчами. Довелось побывать на встрече питерского «Зенита» и польской «Легии». После игры общались с наставником питерцев Виллаш-Боашем. Знаменитый тренер рассказывал о том, как он готовит команду к играм чемпионата России, показал несколько упражнений, которые дает своим подопечным на тренировках. Было очень познавательно. Кроме португальца, довелось побывать на встречах со многими российскими наставниками: среди них – Валерий Непомнящий и Сергей Ташуев. По итогам этой сессии мы все, слушатели, получили что-то вроде домашнего задания. Его надо будет сдать в июне. Скорее всего, экзамен состоится в Москве.
Пока же вместе с «Волгой» Аи-тов готовится к весенне-летней части чемпионата России. На среду у волжан запланирован очередной выезд в Казань на игру против пензенского «Зенита».