ДТП произошло 15 февраля 2015 года около двух часов ночи на Московском шоссе, 1б в Засвияжском районе. В результате столкновения пострадали шесть человек.

По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении с включенным «проблесковым маячком» ВАЗ-217030, под управлением 33-летнего сотрудника госавтоинспекции

В результате происшествия пассажиры автомобиля Mitsubishi – две девушки (1995 и 1996 годов рождения) и два молодых человека (1994 и 1993 годов рождения) – обращались за медицинской помощью. Водитель и 32-летний пассажир «Приоры», сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску, госпитализированы в больницу. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Автор видео – Петя Куртов, он же является водителем “Mitsubishi Lancer”. Разместив видеозапись в социальных сетях, молодой человек пытался доказать свою невиновность в данном ДТП.

Примечание автора видео: “видео заканчивается, т.к. должна была начаться следующая запись,но не началась”

Фото машины ДТП после столкновения

3

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, за непредоставление преимущества в движении спецтранспорту предусмотрен штраф в размере пятисот рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.