Мероприятие состоится 18 февраля в 17.00 в здании администрации Заволжского района (пр-т Ленинского Комсомола, 28).

Планируется, что кроме членов Совета собственников в ЖКХ, в заседании примут участие глава администрации Ульяновска Сергей Панчин, депутаты УГД, представители управляющих и ресурсоснабжающих компаний, эксперты. В начале мероприятия состоится просмотр выступления Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросу повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

С докладом о завершении первого этапа региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и планах на 2015 год выступит и.о. директора Фонда модернизации жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области Антон Климов.

О реализации на территории Ульяновска проекта «Школа грамотного потребителя» в рамках федерального партийного проекта «Управдом» членов Совета проинформирует директор МБУ «Контакт-центр при главе города» Денис Седов.

Кроме того, в ходе заседания его участники обсудят состояние договорных отношений между собственниками, управляющими и ресурсоснабжающими организациями, взимание платы за потреблённые ресурсы, в том числе – за общедомовые нужды.