Он будет организован в июле в рамках реализации комплекса мероприятий «PROдвижение». В программе слёта предусмотрены соревнования по пешеходному туризму, спортивные состязания и конкурсы.

Планируется, что всего в нём примет участие более 200 специалистов крупнейших промышленных предприятий региона. Также впервые на территории Ульяновской области в сентябре будет организован фестиваль «Я здоровый гражданин своего Отечества, готовый к труду и обороне». В его рамках молодёжные команды смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации Министерства образования и науки, реализация комплекса мероприятий «PROдвижение» способствует формированию и развитию корпоративной культуры, установлению и укреплению взаимосвязи между предприятиями и организациями области, а также обмену опытом работы с молодёжью. При этом основной целью является сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений и традиций работающей молодёжи и формирование её активной гражданской позиции. В частности, будет реализован целый комплекс мероприятий для сельской работающей молодёжи «Бумеранг-2015», в который войдут турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу, а также чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

Кроме того, пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, творческие конкурсы по хореографии, вокалу, художественному слову и КВН. Будет проведён турнир по стрельбе, дартсу, пляжному футболу, гребле на судах Ял-6, альпинизму, лазертагу, стритболу, киберспорту, плаванию. Планируется провести конкурс видеороликов, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и фотомарафон, приуроченный ко Дню защиты детей.