Объявлена аккредитация на мероприятия с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Фёдорова, визит которого запланирован в Ульяновскую область на 20 февраля.

Ожидается, что глава федерального аграрного ведомства примет участие в открытии маслоэкстракционного завода ООО «Якушкинское масло» в селе Станция Якушка Новомалыклинского района. Начало мероприятия в 9.00. Затем в 9.30 он посетит торжественную церемонию открытия детского сада на 60 мест, построенного в рамках частно-государственного партнёрства во исполнение Комплекса мер по модернизации региональной системы дошкольного образования и партийного проекта «Детские сады – детям!» в данном населенном пункте.

Также запланировано участие Министра в работе регионального Съезда сельских старост, где состоится обсуждение государственной программы развития сельского хозяйства на 2013­ — 2020 годы. Мероприятие пройдёт в 11.00 по адресу: Ульяновск, ул. Минаева, д. 50.

Журналистам, желающим принять участие в освещении данных мероприятий, необходимо в срок до 12.00 19 февраля прислать ФИО, наименование СМИ, паспортные данные, контактный телефон и e-mail на электронный адрес anna_parkova@list.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 89033207829 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Анна Паркова).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА