По сообщению пресс-службы регионального УМВД, 15 февраля 2015 года в дежурную часть межмуниципального отдел МВД России «Димитровградский» обратилась 57-летняя жительница города Димитровграда с заявлением о краже. По её словам, ночью неизвестный похитил из её квартиры телевизор, ноутбук, и другое имущество на общую сумму 69 тысяч рублей. Особую ценность, по её словам, представляла коллекция вин, которую она собирала несколько лет, и которой завладел злоумышленник.

Сотрудники выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы установили, что кража была совершена путём подбора ключа. О том, что пропали ключи, а дверь в квартиру она нашла открытой, сообщила и хозяйка. В связи с этим полицейские стали отрабатывать в качестве одной из версий причастность к краже людей из круга общения пострадавшей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний местный житель, сожитель родственницы потерпевшей, ранее судимый. Мужчина признался, что накануне был на одном с потерпевшей празднике, похитил из оставленной без присмотра женской сумки ключи, ушёл с торжества раньше других гостей, после чего совершил кражу.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена владелице.

По данному факту МО МВД России «Димитровградский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За квартирную кражу российским законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.