ПОХОЖЕ НОВОУЛЬЯНОВЦАМ ПРЕДСТОИТ ПЕРЕЖИТЬ ПОЗОРНОЕ РАЗОРЕНИЕ ГОРОДА ОТ ДЕЙСТВИЙ СВИТЫ ДЕНИКАЕВА. РАЗВАЛИВШЕЙ ТО, ЧТО СОЗДАВАЛОСЬ ТРУДОМ НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНЙ ГОРОЖАН. ОНИ УМУДРИЛИСЬ ЗА 2 ГОДА ДОВЕСТИ МУП “ЖИЛСЕРВИС” ДО БАНКРОТСТВА, НА ТОРГИ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ НОВОУЛЬЯНОВСКА: КАПТАЖИ “БЕЗЫМЯННЫЙ” И “ГРЕМЯЧИЙ” В СЕЛЕ СМОРОДИНО, НАСОСНЫЕ СТАНЦИИ, КОТЕЛЬНЫЕ, ВСЕ УЛИЧНЫЕ СЕТИ (ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ВОДООТДЕЛЕНИЕ, ТЕПЛО) НА ОБЩУЮ СУММУ 54 МЛН. РУБЛЕЙ. А ОБАНКРОТИЛИ ВЛАСТИ МУП ИЗ-ЗА ДОЛГА ВСЕГО В 131 ТЫС. РУБЛЕЙ. ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ДЕНИКАЕВ ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА.
Письмо от жителей
Уважаемая редакция! Мы, работники МУП «Жилсервис», изнутри видим как преднамеренно глава города Деникаев обанкротил, а теперь распродает имущество.
Действующими лицами этих безобразий, на наш взгляд, являются:
1. Глава города Новоульяновска – депутат Городской Думы (с 12.10.2012г.) ДЕНИКАЕВ Геннадии Петрович
2. Депутат Городской Думы (с 12.10.2012г.). директор МУП «Жилсервис» ИЛЬЮШКИН Сергей Алексеевич
3. Депутат Городской Думы (с 12.10.2012г.), директор ООО «Исток» БУТОРОВ Владимир Борисович
4. Конкурсный управляющий МУП «Жилсервис» ПАВЛОВ Алексей Вячеславович (с 17.05.13г.)
Все вышеперечисленные лица своими действиями и бездействием участвовали и продолжают участвовать в криминальном банкротстве МУП «Жилсервис», желанием этих господ является присвоение имущества городского предприятия. С этой целью они после прихода к власти и создали ООО «Исток» (учредитель этой фирмы стал «воспитанник» с малолетства главы города Деникаева некто Линар Сахабутдинов, по кличке «Татарин»), которое с января 2013 года по договору арены уже забрал себе имущество данного МУПа (этот договор между МУПом – директором-депутатом Ильюшкиным и ООО – директором-депутатом Буторовым был заключен тоже незаконно, без проведения аукциона и по заниженной арендной плате без экспертизы). По существу банкротства: Каждый год по итогам отопительного сезона у транспортирующей организации (МУП «Жилсервис») возникает текущая задолженность по объективным причинам. Их несколько. 1) выпадающие доходы, когда утвержденные тарифы, по которым платят потребители, не покрывают затраты на производство и транспортировку тепловой энергии, и все эти убытки от года в год ложатся на транспортирующую организацию (МУП «Жилсервис»), которая покупает у производителя тепла ООО «ТЭВиС», выступая посредником между ним и потребителями (население и юр. лица). Понимая это, предыдущая власть города, которую как раз и сменили вышеперечисленные лица в октябре 2012 года, каждый год выделяла из городского бюджета 15-20 миллионов (на увеличение уставного капитала) с целью недопущения банкротства МУПа (кстати, в 2012 году было МУПам из городского бюджета выделено 24 млн. рублей).
С приходом новой власти ни копейки МУПы в качестве помощи от города не получили (хотя 2012 финансовый год муниципалитет закончил с профицитом более 20 млн. рублей). И в этом, мы считаем, и кроется преступление депутатов и главы города Деникаева, ведь преднамеренное банкротство – это совершение руководителем (директор МУП – депутат Ильюшкин) и учредителем (глава города) действия или бездействия заведомо влекущих неспособность юр. лица удовлетворить требования кредиторов. Именно бездействие в виде неоказания помощи со стороны учредителя, а именно депутатского корпуса, привело к банкротству.
2) оплату за тепловую энергию потребители тогда (2011-2012 отопительный сезон) осуществляли по 1/12, т.е. за потребленную тепловую энергию в зимние месяцы они оплачивали МУПу в течение года, а
Жоизводитель (ООО «ТЭВиС») выставлял счета за фактическое потребление по итогам отопительного сезона.
3) потери в сетях при транспортировке полностью ложились на тот же МУП, но не на население. По этой причине тоже дотации со стороны власти были оправданы, чтобы сохранить баланс между потребителем и производителем.
По вышеуказанным причинам у МУП «Жилсервис» образовалась задолженность перед ООО «ТЭВиС». Последний, 18 июня 2012г., не первый раз сразу обратился в Арбитражный суд Ульяновской области о признании МУП «Жилсервис» банкротом и введением процедуры наблюдения. Руководство «ТЭВиС» знало, что предыдущая власть города не допустило бы банкротства стратегического предприятия и поможет МУП рассчитаться с долгами. Так и происходило на протяжении долгих лет. Долг на момент обращения в суд составлял 10 миллионов 964 тысячи рублей. В последствие сумма долга увеличилась до 31 миллиона 94о тысяч рублей. С момента обращения ООО «ТЭВиС» в суд и до момента смены власти города и руководства МУПа, задолженность перед ООО «ТЭВиС» была практически ликвидирована. Из почти 32 миллионов осталось выплатить 236 тысяч рублей, чтобы не допустить банкротство МУП «Жилсервис». Более того, по закону (ст. 33 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») вышеперечисленным должностным лицам надо было изыскать всего 131 тысячу рублей, чтобы предотвратить процедуру наблюдения и дальнейшее уничтожение МУПа. Но они это преднамеренно не сделали, и 5 февраля 2013 Арбитражный суд № дела А 72-5546/2012 ввел процедуру наблюдения в отношении МУП «Жилсервис». Хотим акцентировать ваше внимание, что и во время процедуры наблюдения по закону господа депутаты могли изыскать 131 тысячу рублей и предотвратить банкротство. Они этим шансом опять не воспользовались. И17 мая 2013 МУП «Жилсервис» был признан банкротом.
А конкурсным управляющим с помощью все тех же вышеперечисленных лиц стал их «подельник» Павлов Алексей Вячеславович, который обанкротил и разорил ни одно предприятие города. И на пару с сегодняшним главой города Деникаевым они банкротили совхоз «Приволжский». Также этот же Павлов уже был конкурсным управляющим другого МУПа КЭХ «Новоульяновсккомэнерго» в 2006 году. Тогда городской водоканал и вышеперечисленное имущество находились в этом МУПе, и сегодняшний депутат и директор ООО «Исток» Буторов работал на пару с Павловым в вышеназванном МУП. Во время той процедуры банкротства Павлов и Буторов ВЫКОПАЛИ И ПРОДАЛИ резервный водовод Новоульяновска, тогда по этому факту было возбуждено уголовное дело, которое деньгами Павлов благополучно для себя закрыл. Прошлое банкротство было прекращено путем выкупа долга предприятия со стороны властей города. И с сегодняшними властями при желании может то же самое произойти. Но желания у Деникаева и депутатов спасти таким образом имущество города нет. Хотя, пример того, как это можно сделать, только что мы описали. Одним словом, эта шайка давно уже положила глаз на это имущество и, наконец, осуществила свою цель. Обидно, что эти преступления происходит при попустительстве и на глазах правоохранительных структур района, которые полностью слились с главой города Деникаевым и уже третий год не замечает его преступлений. Более того, жену начальника полиции района Деникаев устроил работать директором в ДК «Цементник». У нас надежды на объективное расследование данного преступления со стороны местных органов правопорядка нет. Поэтому просим провести проверку со стороны.
Предположительные аргументы, которые в свое оправдание могут члены этой группировки привести легко опровергаемые:
1. Долг больше чем 236 тысяч рублей. Правильно, на самом деле во время процедуры наблюдения долг предприятия вырос за счет текущей задолженности и, во-вторых, со вступлением второго кредитора ОАО «Криушинский судостроительно-судоремонтный завод», который в процессе наблюдения предъявил долг МУП «Жилсервис» в размере 9 млн. 859 тыс. рублей, из которых 7 млн. было уже оплачено в 2012 году. Но в суде директор МУП депутат Ильюшкин об этом факте умолчал, хотя он не мог этого не знать и не поставить в известность своего «патрона» Деникаева, Это лишний раз подтверждает сговор с цвелью банкротства предприятия. Именно через ОАО «Криушинский ССРЗ» Деникаев и предложил назначить конкурсным управляющим своего друга Павлова, воспользовавшись вздутой суммой задолженности МУПа перед ОАО на фоне других кредиторов (ОАО «Ульяновскэнерго», ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», ООО «ТЭВиС»). Таким образом, назначение самого Павлова является незаконным, если убавить от 9 млн 859 тыс. уже погашенные в 2012 году 7 млн., то перед ОАО «Криушинский ССРЗ» МУП имел реальную задолженность в районе 3 млн. Сумма задолженности меньше, чем перед другими кредиторами в момент назначения Павлова. Факт остается фактом. Причиной наблюдения и последующего банкротства МУП «Жилсервис» – это преднамеренное непогашение задолженности в размере 131 тыс. рублей.
Уважаемая редакция! Помогите срочно разобраться в этом криминале, поскольку до 16 марта 2015 года конкурсный управляющий Павлов планирует реализовать имущество города с молотка.