Ульяновская область уже в нынешнем году вновь будет связана прямыми воздушными линиями с Крымской республикой. По планам авиационных компаний, авиарейс между приволжским регионом и новоявленным субъектом Российской Федерации откроется в середине предстоящим летом.

Как следует из сообщения пресс-службы регионального правительства, пассажирские самолеты буду курсировать по маршруту «Ульяновск-Сиферополь», вылетая с международного аэропорта имени Н.М. Карамзина. Осуществлять перелеты в Крым и обратно будет на отечественных лайнерах авиакомпания «Red Wings». Договоренность об этом достигнута в ходе встречи ульяновского губернатора с генеральным директором авиакомпании.

Полеты из Ульяновска до Симферополя откроются с 1 июня, но продажа билетов начата уже сейчас. Рейсы будут выполняться по воскресеньям в течение летнего периода на комфортабельных самолктах Ту-204 вместительностью 210 человек. Время в пути составит 2 часа 10 мин.

Напомним, что в прошлом году также в летний период авиационное сообщение между Ульяновской областью и Крымской республикой было установлено компанией «Руслайн». За несколько месяцев было перевезено порядка пяти тысяч пассажиров.