По инициативе депутата Городской Думы от партии «Единая Россия» Алсу Айзатуллиной на этой неделе в школе №37 в Засвияжском районе состоялся очередной семинар по актуальным вопросам в сфере ЖКХ для председателей советов многоквартирных домов, председателей ТОС и жителей 21 округа.

Напомним, «Школа грамотного потребителя» действует в рамках проекта «Управдом» партии «Единая Россия». Совместно с Контакт-центром при Главе города Ульяновска для горожан организуются семинары и лекции по правовым вопросам и вопросам в сфере ЖКХ.

На встрече директор Контакт-центра при главе города Денис Седов рассказал жителям о законопроектах и судебной практике по вопросам, возникающим в связи с применением нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере ЖКХ.

Кроме того, начальник консультационно-юридического отдела Контакт-центра при главе города Виктория Кобякова ответила на вопросы участников мероприятия о реализации на территории региона программы капитального ремонта, в том числе о порядке начисления, сбора и внесения ежемесячных взносов по данной статье предоставляемых услуг.

«Вопросы ЖКХ – это основная масса обращений, с которыми люди приходят к депутатам. Особенно актуальны – платежи за коммунальные услуги и ОДН. Поэтому такие встречи очень результативны. Они не только помогают собственникам найти ответы на проблемные вопросы, но и в целом повышают грамотность потребителей», – отметила депутат Алсу Айзатуллина.

Семинары в рамках «Школы грамотного потребителя» на регулярной основе проходят во всех округах депутатов Городской Думы. Также на этой неделе подобные встречи прошли в округе заместителя главы города, руководителя депутатской группы партии «Единая Россия» в Городской Думе Игоря Буланова и в округе Николая Лазарева.

Сегодня, 19 февраля, в 17.00 в поселке Белый Ключ Железнодорожного района очередной семинар для жителей проведет депутат Илья Ножечкин.