В список вошли 43 учреждения, которые будут построены или реконструированы в 2015 году.

Напомним, работа по созданию условий для развития человеческого потенциала ведётся в регионе по поручению Губернатора Сергея Морозова.

«Мы провели опрос населения, направленный на выявление ключевых направлений развития человеческого потенциала. В нем приняли участие студенты, представители общественной организации «Союза женщин России», представители муниципалитетов. Респондентам предложили проранжировать 10 основных задач в данной сфере. В качестве приоритетного направления большинство опрашиваемых назвали повышение количества и качества услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По информации разработчиков перечня, в системе дошкольного воспитания в 2015 году ведётся реконструкция и строительство 33 объектов, в том числе 11 – в Ульяновске. Кроме того, сразу по два объекта откроются в семи муниципальных образованиях региона. В сфере физической культуры и спорта к сдаче готовятся три объекта – в Николаевском, Карсунском районах и Димитровграде. Также в перечень включены пять учреждений культуры.

Ознакомиться с планом создания (реконструкции) объектов инфраструктуры развития человеческого потенциала в 2015 году можно по ссылке http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/11163/.

Планируется, что такие сводные планы будут формироваться и доводиться до населения ежегодно. Кроме того, данные по новым и сданным в эксплуатацию объектам будут размещаться на гео-карте Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА