Общественная палата Ульяновской области объявляет о начале открытого Интернет-голосования с целью добора в состав Палаты представителя от общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных некоммерческих организаций. Голосование будет проходить на официальном сайте ОП УО с 20 февраля по 6 марта 2015 года.

Конкурс проводится в связи с прекращением полномочий Алексея Михайловича Селезнева в качестве члена Общественной палаты Ульяновской области на основании его личного заявления. В соответствии с региональным законом от 06.05.2006 г. №48-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области» и Регламентом ОП УО, объявлен конкурс по отбору в состав региональной Палаты представителей от общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных НКО по направлению общественной деятельности «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия».

До участия в голосовании в сети Интернет рабочая группа допустила двух кандидатов:

– Макарова Дениса Владимировича, выдвинутого от Ульяновской региональной общественной организации «Симбирский центр православной культуры»;

– Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана (Ашуркова Ивана Андреевича), выдвинутого от Православной религиозной организации «Симбирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Голосование начнется на официальном сайте Общественной палаты по ссылке: http://opuo.ru/golos2015 в 9.00 20 февраля и продлится до 17.00 6 марта 2015 г. По его итогам в состав Общественной палаты Ульяновской области войдет один кандидат, набравший наибольшее количество голосов в ходе онлайн-голосования.

Принять участие в Интернет-голосовании приглашаются все жители Ульяновской области!Отдать свой голос можно только один раз за одного участника.