В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений с 16 по 20 февраля в Ульяновском государственном техническом университете реализуется проект «Первая региональная школа тренеров» при поддержке Ассоциации студентов и студенческих объединений Ульяновской области.
Среди молодежи все больше растет спрос на подобные мероприятия. Слушателями школы стали студенты не только ульяновских вузов, но и других городов России (Воронеж, Димитровград, Москва, Нижний Новгород) – всего более 200 человек. В течение четырех дней для студентов проводятся мини-лекции и мастер-классы от федеральных тренеров: Егор Козлов, Евгений Кузнецов, Ксения Назаренко и Юлия Нардюшева. Участники получают базовые знания в таких сферах, как конфликтология, групповая динамика, основы публичного выступления, обучаются искусству самопрезентации, составления собственного тренинга, работы в команде.
Уникальность проекта состоит в том, что это Первая региональная школа для подготовки тренеров, в рамках которой будет проведена сертификация. Каждый участник региональной школы тренеров может получить сертификат разного значения: участник, тренер-стажер, региональный тренер и региональный тренер-эксперт. «В дальнейшем студенты, которые прошли обучение в Школе, могли бы принять участие в региональных школах актива, работать на масштабных проектах, проводимых в Ульяновской области. Таких, например, как Международный авиатранспортный форум “МАТФ”, Международной IT-конференции “СТАЧКА” и других. Они смогут тренировать волонтеров, войти в команду организаторов, проводить мастер-классы, реализовать собственные социальные проекты», – рассказала один из организаторов школы, федеральный тренер и председатель Совета обучающихся УлГТУ Юлия Нардюшева.
Обучающая программа закончится 19 февраля,а уже 20 февраля слушатели школы будут защищать свои авторские тренинги. В 17:00 в УлГТУ этого же дня будут объявлены итоги защит, и произойдет вручение сертификатов.

Управление корпоративных коммуникаций