Одолжив знакомому крупную сумму денег, 44-летний ульяновец не подозревал, что тем самым подписал себе смертный приговор.
Ростовщичество во все времена считалось опасным бизнесом, поскольку обязательно находился очередной Раскольников, способный убить кредитора.
Житель Ульяновска Евгений С. пропал без вести в ноябре 2012 года. Его тело с признаками насильственной смерти был обнаружен в реке Волге возле поселка Ленинский спустя пять с половиной месяцев. Следствие установило, что незадолго до исчезновения потерпевший предоставил своему знакомому, 36-летнему Александру Н., под проценты значительную сумму денег. Не желая возвращать долг, последний нанял 37-летнего ранее судимого Владимира Г., пообещав избавить его от собственных материальных обязательств. Тот, в свою очередь, привлек 46-летнего, ранее судимого за причинение тяжкого вреда здоровью человека Сергея М.
В день исчезновения Н. пригласил Евгения С. на рыбацкий стан возле указанного выше населенного пункта, где организатор и киллеры нанесли мужчине ножами и битой множественные удары в различные части тела. Затем они затопили труп и с места происшествия скрылись, однако вопреки всем их усилиям уйти от ответственности не удалось, они были установлены и привлечены к ответственности.
Коллегия присяжных признала всех членов преступного трио виновными.