Менее чем за год значительно должны быть обновлены ряд спортивных сооружений, расположенных на территории Ульяновска. Масштабные реконструкции проведут на стадионах «Труд», «Волга» и «Станкостроитель». Их необходимо подготовить к чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдет в Ульяновске в 2016 году.

Основные изменения коснуться центрального стадиона «Труд». До весны 2016 года его необходимо модернизировать в соответствии с регламентом. Первый этап реконструкции намечен на нынешний год. В его рамках будет построен центральный павильон со стороны улицы Энгельса, осуществлен ремонт систем электро- и водоснабжения, освещения, инженерных сетей отопления, хозбытовой и ливневой канализации, установлены навесы над центральной частью трибун.

Как пояснили в региональном правительстве, на проведение первой очереди реконструкции центрального стадиона «Труд» для подготовки к чемпионату мира по хоккею с мячом 2016 года будет потрачено более 50 млн рублей. До 2018 года на центральном стадионе «Труд» будет проведен и второй этап реконструкции. Осуществят повторную реконструкцию игрового поля, а также увеличение трибун на 3,5 тысячи мест. После модернизации стадион «Труд» сможет принимать 12 тыс 350 зрителей в летнее время и 14 тыс 820 человек зимой.

Напомним, что ульяновский стадион «Труд» станет одним из главных спорткомплексов предстоящего в 2016 году мирового хоккейного первенства. На чемпионат в Ульяновскую область съедутся около 700 спортсменов и более 2000 иногородних болельщиков.