На днях судебные инстанции Ульяновской области вынесли приговор руководителю государственного учреждения здравоохранения, которого обвиняли в хищении бюджетных средств. Главврач больницы в одном из районов занималась казнокрадством с использованием служебного положения.

Как следует из сообщения региональной прокуратуры, главный врач Ново-Майнской городской больницы, издала приказ о премировании сотрудников за достижение значимых результатов, своевременное и качественное выполнение установленных показателей, планов, заданий, мероприятий по программе «Модернизация здравоохранения 2011-2012 гг».

Вместе с тем ею был нарушен предусмотренный действующим законодательством порядок поощрения соответствующих должностных лиц. В результате премирование руководителем самой себя повлекло причинение государственному учреждению ущерба в размере 17 тыс рублей.

За присвоение бюджетных средств, совершенное с использованием служебного положения главного врача приговорили к штрафу в доход государства в размере 25 тыс рублей. Столь мягкое наказание было вынесено с учетом чистосердечное раскаяние и полное возмещение вреда.

В Ульяновской области правоохранители с регулярным постоянством задерживают работников здравоохранения, которые занимаются казнокрадством. Напомним, недавно в регионе была задержана сотрудница государственного учреждения здравоохранения, которой инкриминируют в неоднократные хищения бюджетных средств, выделенных в рамках ряда федеральных целевых программ.