Семинар «Из безработного в успешные предприниматели» прошел 18 февраля в Заволжском районном отделе городской службы занятости.

В мероприятии приняли участие специалисты службы занятости, дипломированный бизнес-тренер, а также граждане из числа безработных.

В ходе семинара безработных граждан проинформировали о ситуации на рынке труда, рассказали о возможности и порядке получения услуги по содействию самозанятости безработных граждан. Также начинающим предпринимателям Заволжского района рассказали об особенностях системы налогообложения, правилах регистрации в ИФНС, порядке и размере отчислений в Пенсионный Фонд и Налоговую инспекцию.

Напомним, в Центре занятости населения Ульяновска создана комиссия по рассмотрению бизнес-планов и выдаче заключений по бизнес-планам. Разработанные безработными гражданами бизнес-планы проходят согласование с сотрудниками Ульяновского центра развития предпринимательства.

18 февраля прошло первое заседание комиссии. Рассмотрев представленные на комиссию 6 бизнес-планов, комиссия одобрила все проекты.