Отечественный автомобильный завод в Ульяновске сообщает о значительном изменении в дизайне и функционале внедорожника Patriot. В рамках новой комплектации авто получит подушки безопасности для передних сидений, а моторы будут выполнены по стандарту «Евро-5».

На двери планируют поставить новую обивку, также автомобиль будет оборудован бескаркасными щетками для «дворников» и газовыми держателями капота. Ожидается рестайлинг приборной панели, новая рулевая колонка (изготовленная за рубежом), а также хромированные элементы в дизайне салона и более современная система климат-контроля.

Перечень доступных опций также будет расширен. Так, Patriot обзаведется звуковой системой с шестью колонками и кнопками на рулевом колесе для ее управления. К рулю подведут подогрев и сделают его кожаным. Стоит ожидать передних парктроников и системы климат-контроля. При желании можно будет дополнительно приобрести механизм курсовой устойчивости, индикаторы осадков, вспомогательную систему для езды в гору, а также блокировку для делителя момента заднего вала.

Передаточный показатель обновленной главной пары составит 4,625 против 4,11, бывшего ранее. Разработчики считают, что это поможет снизить расход горючего и добавит машине динамики. Основная же передача станет гораздо тише, обладая при этом большей надежностью.

Обновленную модель следует ожидать в продаже в начале 2016 года. Добавим, что в течение прошедших двух лет Patriot подвергался тем или иным изменениям четырежды. Последний, самый масштабный, рестайлинг автомобиль претерпел прошлой осенью, когда конструкторы оснастили его новыми бамперами и радиаторной решеткой, изменили задние фары, а также добавили светодиодные секции и сворачивающиеся боковые зеркала заднего вида.