22-летний Егор Кибакин стал лучшим на зимнем чемпионате России-2015, который прошел недавно в Москве.

В беге на 400 метров Егор Кибакин с трудом вырвал золотую медаль у Алексея Кенига, опередив его на одну сотую секунды.

Спортсмен родился и вырос в Ульяновске, являлся воспитанником региональной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Несколько лет назад Кибакин переехал в Волгоград, однако свою спортивную карьеру не оставил.

Отметим, что на чемпионате России-2015 воспитанники вышеупомянутой школы завоевали три медали. Помимо золота Кибакина, спортсмены Александр Бреднев и Ильфат Садеев стали бронзовыми призерами в эстафете на 600 м и 200 м соответственно.

Ранее сообщалось, что с 27 февраля по 1 марта в Сочи пройдут чемпионат и первенство России по танцевальному спорту.