В День защитника Отечества Губернатор Сергей Морозов, Марина Беспалова и Анатолий Бакаев посетили родильный дом городской клинической больницы №1.

Гости поздравили женщин, вручили им подарки и свидетельства о рождении детей.

Как доложил Губернатору зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь, в праздничный день в учреждениях здравоохранения появилось на свет 25 новорожденных: одиннадцать мальчиков и четырнадцать девочек. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 1975 детей.

«Демографические показатели нас продолжают радовать. Увеличивается рождаемость, ежегодно снижаются показатели младенческой и материнской смертности. Конечно, таких позитивных демографических изменений в регионе удалось достичь в результате мер по совершенствованию акушерско-гинекологической службы, реализованных в рамках национальных проектов в сфере здравоохранения и программы модернизации, а также благодаря профессионализму ульяновских медиков, – заявил Губернатор. – Введение в эксплуатацию современного высокотехнологичного перинатального центра на базе областной детской клинической больницы, которое запланировано на 2016 год, позволит усовершенствовать службу родовспоможения, улучшить в целом демографическую ситуацию и выполнить поручения, обозначенные в майских Указах Президента».

17

18

19

20

21

22

23

24

31

33

35

36

37

38

40

Фото ulgov.ru