Прокурорские служащие Ульяновска планируют привлечь к ответственности должностных лиц, чья некомпетентность привела к несчастному случаю с малолетним мальчиком, упавшим в шахту противопожарного водного резервуара. В результате происшествие ребенок и спасший его мужчина оказались на больничных койках.

ЧП случилось на прошлой неделе в Железнодорожном районе города на территории торгово-оптовой базы по проспекту Гая. Как пояснили в ульяновской областной прокуратуре, 16 февраля ребенок во время игры провалился в противопожарный резервуар с водой, крышка которого отсутствовала.

На помощь взрослых позвал друг ребенка, с которым они вдвоем находились на территории базы. До приезда спасателей и медиков ребенка из воды достал мужчина, работающий на базе грузчиком. С диагнозом переохлаждение ребенка и мужчину направили в лечебные учреждения.

Тот самый резервуар обслуживался ООО «Управляющая компания Эксплуатация Сервис». Вместе с тем должностные лица коммерческой структуры не обеспечили безопасную эксплуатацию противопожарного колодца. Ненадлежащее же выполнение руководством фирмы своих обязанностей явилось причиной причинения вреда здоровью малолетнего.