В течение предстоящих нескольких лет в Ульяновской области будет вестись строительство животноводческой мегафермы. Благодаря данному инвестиционному проекту в регионе появится одно из самых крупных сельскохозяйственных предприятий в Поволжском округе.

Региональное предприятие «КФХ Возрождение» реализует на территории поселка Озерки, что в Чердаклинском районе, проект по строительству животноводческого комплекса для крупного рогатого скота. Новый комплекс будет рассчитан на содержание почти 2,5 тыс дойных коров.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ульяновского регионального правительства, общий объем инвестиций в проект составит порядка млрд рублей. Осуществить строительство фермы планируется в течение 2016-2017 годов. Сейчас на предприятии ведется реконструкция 15 животноводческих помещений общей площадью более 25 тыс кв.м.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве в реализации на территории Чердаклинского района проекта по строительству животноводческого комплекса на 2,4 тыс голов крупного рогатого скота было подписано в минувшем году на всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень».