По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, ямочный ремонт проезжей части холодным асфальтобетоном выполняется на проспекте Ульяновском и улице Шевченко.

В дорожных работах сегодня задействовано 48 единиц спецтехники. С улицы Октябрьская и бульвара «Новый Венец» производится вывоз снега.

Удаление льда и снега с решеток ливневой канализации запланировано на проспектах Туполева, Созидателей, Ленинского Комсомола, Врача Сурова и Генерала Маргелова, улицах Деева, Димитрова и 9-ом проезде Инженерном, промывка – на улицах Камышинская, Шолмова, Рябикова, Автозаводская, Горького и Ростовская.

Продолжится очистка и подметание дорог и тротуаров, грейдерование проезжей части, её обработка противогололёдными реагентами.

В двухсменном режиме днём 25 и ночью 26 февраля на дорогах города работало 90 единиц спецтехники.

С улицы Гончарова вывезено 872 кубометра снежной массы, с 12 Сентября и спуска Степана Разина – 300, Октябрьская – 187, с проспекта Олимпийского – 187, Ульяновского – 265 и Нариманова – 140, с бульвара «Новый Венец» – 60 кубов. Для борьбы с гололёдом использовано 27 кубометров жидкого реагента и 6,5 тонн – твёрдого, а также 5 тонн песко-соляной смеси.