В СК «Торпедо» прошло первенство области среди юниоров, юношей и ветеранов.
Для некоторых участников данные соревнования были первыми. Одним из дебютантов стал Вячеслав Казаков (59 кг) из Ундоров, который, набрав в сумме 325 кг, занял первое место. Порадовал и Никита Куропатин из Старой Майны, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. В весе до 93 кг он занял второе место, подняв в трех упражнениях 632,5 кг: 240 кг – приседание, 142,5 кг – жим лежа, 220 кг – тяга. Абсолютной чемпионкой соревнований по таблице Вилкса стала мастер спорта Антонина Кушева.
У ветеранов были свои герои. Первые места среди женщин (возрастной ценз – от 40 до 60 лет) заняли Светлана Зацепина («Элита», сумма – 287,5 кг) и Татьяна Фомина («Торпедо», 267,5 кг). У мужчин лучшими были: Вячеслав Батухов («Элита», в сумме – 527,5 кг) и Халит Хайдурахманов («Торпедо»), установивший рекорды в категории до 66 кг: 112,5 кг – приседания, 60 кг – жим лежа, 172,5 кг – тяга.