На традиционной областной зимней Спартакиаде призывной и допризывной молодежи первое общекомандное место досталось сборной Инзенского района.
Из трех видов программы – лыжных гонок, стрельбы и подтягиваний – инзенцы особенно преуспели в двух последних. Александр Савельев стал «королем турника», подтянувшись 27 раз. Такой же результат показал его земляк и тезка – Александр Глазов, но судьи отдали предпочтение Савельеву за чистую технику исполнения. Также представители самого западного района области проявили себя в стрельбе. Здесь их команда снова оказалась вне конкуренции. Главным снайпером инзенцев стал Андрей Шарков, которому не привыкать держать оружие в руках. Андрей живет в Труслейке и, как большинство тамошних парней, нередко выбирается на охоту.
Каждый из чемпионского коллектива преисполнен патриотических устремлений и, прежде чем продолжить образование, намерен отслужить в армии.
Следом за инзенской командой расположились юноши Сенгилеев-ского района. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась молодежь из Димитровграда.
В личном многоборье титул сильнейшего допризывника региона выиграл Ринат ШАЙМУРЗИН (Мелекесский район), обошедший вице-чемпиона Даниса НИЗАМОВА (Сенгилеевский район) и бронзового призера Александра ЧЕРНОВА (Заволжский район).