В предстоящем месяце на территории ульяновского самолетостроительного предприятия «Авиастар» пройдет второй съезд российской авиапроизводителей. На нем делегаты обсудят актуальные вопросы и проблемы отрасли на «круглых столах», посетят предприятия, которые входят в состав ульяновского авиакластера.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ЗАО «Авиастар-СП», В мероприятии примут участие более 300 предприятий и организаций авиационной промышленности, а также члены федерального правительства. Мероприятия всероссийского съезда пройдут 16 и 17 марта.

Основной целью форума авиапроизводителей является обсуждение проблем и перспектив данной промышленной отрасли, выработка конкретных решений, которые будут способствовать реализации в России госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы».

Мероприятие проводится по инициативе российского министерства промышленности и торговли при поддержке НП «Союз авиапроизводителей». Российские авиапроизводители на съезде получат возможность вносить предложения по развитию авиастроения в федеральные органы власти.